— Проводимые в районе тренинги направлены на недопущение гибели людей в чрезвычайных ситуациях, — отметил первый заместитель начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Рабец. – Мы стремимся обучить большое количество людей, соединяем теоретические и практические знания. Тренинги будут продолжаться и в дальнейшем с членами добровольных пожарных дружин, представителями предприятий и различных организаций, учениками старших классов. Главное, чтобы люди не были безразличными к чужой беде и приходили на помощь другим уверенными в своих силах и знаниях!

This entry was posted in Что такое средняя школа. Bookmark the <a href="http://school78-kras.ru/chto-delat-sluchajnomu-proxozhemu-esli-on-stal-svidetelem-avarii-pozhara-ili-drugogo-neschastnogo-proisshestviya-vopros-vovse-ne-prostoj-spasateli-i-medicinskie-rabotniki-mogut-perechislit-ryad-slucha/" title="Permalink to Что делать случайному прохожему, если он стал свидетелем аварии, пожара или другого несчастного происшествия? Вопрос вовсе не простой. Спасатели и медицинские работники могут перечислить ряд случаев, когда люди приходили на помощь пострадавшим, действовали правильно. Однако зачастую они не знают что делать, как правильно оказать помощь… Вот уже на протяжении нескольких месяцев проходит обучающая программа, цель которой – ознакомить максимальное количество людей с правилами оказания первой помощи при различных чрезвычайных ситуациях. Она включает в себя теоретические и практические занятия. Двенадцатого января в роли учащихся выступили работники «Коммунальника». Занятия, проходившие на базе пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС, не оставили равнодушными никого. Одно дело знать в теории работу огнетушителя и совсем другое потушить с его помощью загоревшийся автомобиль! Проведение сердечно-легочной реанимации на манекене, размеры которого соответствуют взрослому человеку, оказалось совсем непростой задачей. Опытные инструктора рассказали и показали, как действовать до приезда спасателей при химической аварии, если человек тонет, или провалился под лёд, отравился, потерял сознание, заблудился в лесу…" rel="bookmark">permalink</a>.