Выгодные условия для получения автокредита в Казахстане

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан сегодня обычно выдается под более низкие процентные ставки, чем иные виды кредитов, что привлекательно для многих людей.

16 мая 2022 года в Казахстане начала работать социальная программа автокредитования под 4%

• Условия кредитования: объем кредитования — не более 10 000 000 тенге, стоимость автомобиля, который собирается в Казахстане, не должна превышать пятнадцати млн тенге, ставка — четыре %, первоначальный взнос — от 0%, срок кредитования — не более семи лет. В программу официально попали 7 марок — Chevrolet, УАЗ, Hyundai, Renault, JAC, KIA и Lada.
  • Процедура: для участия требуется прийти в салон, подобрать автомобиль, получить счет на оплату, пойти в банк и оформить заявку на кредит. Если в наличии автомобиля нет, вы можете записаться в электронную очередь.
  • Перечень документов для получения кредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Подтверждение доходов за последние полгода.
    3. Свидетельства о рождении детей, браке/разводе.

Обычно, довольно просто с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, трудоустроенных на постоянную работу с официальной зарплатой. Необходимую справку можно оформить самозанятым и предпринимателям, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. Менее радужно обстоят дела у тех, кто официально никак не трудоустроен и доходы никаким образом не декларирует. Хотя, всегда можно проконсультироваться с кредитными брокерами, которые посоветуют, как в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

Получив заявление, банк-кредитор какое-то время будет проверять данные и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

Подчеркнем, что при выборе самого выгодного процента следует различать такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы предполагаете платить заключается в том, что в ГЭСВ включаются все платежи: за оформление договора с банком, страхование, банковские комиссии и т. п. Это не все вопросы, с которыми хорошо было бы быть знакомым при оформлении автокредита. Еще больше бесценной информации вы можете почерпнуть на сайте https://bizmedia.kz/ по тегу «

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the <a href="http://school78-kras.ru/vyigodnyie-usloviya-dlya-polucheniya-avtokredita-v-kazahstane/" title="Permalink to Выгодные условия для получения автокредита в Казахстане" rel="bookmark">permalink</a>.