Школьная форма – это модно? (фото)

Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno. uz. Школьная форма всегда вызывала много вопросов и споров среди учителей и родителей. Одни считают, что единый внешний вид дисциплинирует учащихся, другие же против «уравниловки» и очередной траты денег на скучные костюмы. Однако отечественные дизайнеры доказали, что школьная форма может быть модной и современной.

Узбекские дизайнеры продемонстрировали множество разных вариантов школьной формы в рамках Республиканского Фестиваля детской моды «Болажонлар — Ширинтойлар». Фотографиями коллекций одежды для учащихся поделился известный столичный фотограф Аскар Якубов.

Главным требованием к школьной форме является её доступность. Именно над такими моделями работает Ташкентский институт текстильной и лёгкой промышленности. Как сообщила АН Podrobno. uz. председатель Ассоциации дизайнеров Узбекистана «Осиё рамзи» Халида Камилова, специалисты смогут помочь выбрать определённую форму для каждой школы.

Напомним, что Республиканский Фестиваль детской моды «Болажонлар — Ширинтойлар» проходит в столичном Дворце творчества молодежи с 29 мая по 1 июня текущего года. Организатором фестиваля является Ассоциация дизайнеров Республики Узбекистан «Osiyo ramzi».

This entry was posted in Школьная форма. Bookmark the <a href="http://school78-kras.ru/shkolnaya-forma-eto-modno-foto/" title="Permalink to Школьная форма – это модно? (фото)" rel="bookmark">permalink</a>.