Чем лицей и гимназия отличаются от обычной средней школы?

Чем лицей и гимназия отличаются от обычной средней школы?Приказом Минобрнауки РФ утверждены показатели деятельности общеобразовательного учреждения, необходимые для установления его государственного статуса.

Тип учреждения (начального, основного или среднего (полного) общего образования) определяют на основании соответствия содержания и качества подготовки обучающихся, воспитанников и выпускников федеральным государственным образовательным стандартам (федеральному компоненту государственных образовательных стандартов — до завершения их реализации).

Вид учреждения (начальная, основная, средняя школа, с углубленным изучением отдельных предметов, гимназия, лицей) зависит от реализуемых образовательных программ. Так, в средней общеобразовательной школе должны быть предусмотрены программы дошкольного, начального, основного и среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы. В гимназии помимо этого программы основного и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля, а в лицее — по предметам технического или естественнонаучного профиля.

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 12 февраля 2013 г. Регистрационный № 27025.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2012 г. N 1091 «Об утверждении перечня показателей деятельности общеобразовательного учреждения, необходимых для установления его государственного статуса»

This entry was posted in Чем отличается средняя школа от общеобразовательной and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://school78-kras.ru/chem-licej-i-gimnaziya-otlichayutsya-ot-obychnoj-srednej-shkoly/" title="Permalink to Чем лицей и гимназия отличаются от обычной средней школы?" rel="bookmark">permalink</a>.